সর্বশেষ সংবাদ
Home / বিদেশের খবর / শীতের মধ্যেই আরব আমিরাতে ব্যাপক বৃষ্টিপাত

শীতের মধ্যেই আরব আমিরাতে ব্যাপক বৃষ্টিপাত

 

চলতি বছরে মধ্যপ্রাচ্যের অন্যান্য দেশের মতো সংযুক্ত আরব আমিরাতেও পড়েছে ব্যাপক শীত। এই শীতের মধ্যেই শুক্রবার উপসাগরীয় অঞ্চলের এ দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে শুরু হয়েছে মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ। খবর গালফ নিউজ।

সংযুক্ত আরব আমিরাতে আমিরাতের সংখ্যা সাতটি-রাজধানী আবুধাবি, আজমান, দুবাই, ফুজাইরাহ, রাস আল খাইমা, শারজাহ এবং উম্মুল কোয়াইন। এর মধ্যে শুধু আজমান ব্যতীত বাকি ছয়টি আমিরাতেই বর্ষণ হয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।

সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, শুক্রবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত আল খাইল রোড, শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ রোড, জুমেরিয়া, আল সাফা, আল জাদাফসহ দুবাইয়ের সব এলাকায় বর্ষণ হয়েছে। এক বিবৃতিতে দেশটির আবহাওয়া দপ্তর ন্যাশনাল সেন্টার অব মেটেরোলজি জানিয়েছে, দুবাইয়ের বিভিন্ন এলাকা আবুধাবির ঘানাদাহ এলাকায় ভারী বর্ষণ হয়েছে।

এছাড়া আস আল খামিয়াহ এমিরেতের ঘালিলা, আধেন, ফুজাইরাহর আল ইক্কাহ, আল মাদাম, সুহাইলা, শারজাহ এমিরেতের আল ধাইদ এবং উম আল কুয়াইনের আল রাওদায় হালকা থেকে ভারী বর্ষণ হয়েছে। বৃষ্টিপাত ও মেঘলা আবহাওয়ার সঙ্গে যোগ হয়েছে কুয়াশাও। আবহাওয়ার এই পরিস্থিতিতে খুব জরুরি প্রয়োজন ব্যতীত লোকজনকে বাড়ির বাইরে বের না হওয়ার পরামর্শ দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। বৃষ্টিপাতের জেরে রাস্তাঘাট পিচ্ছিল হয়ে যাওয়া এবং দৃশ্যমানতা কমে যাওয়ায় গাড়ি চালকদের বিশেষভাবে সতর্ক থাকা এবং গাড়ি ধীরে চালানোর নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।

Check Also

সৌদি আরব সফরে গেলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মধ্যপ্রাচ্য সফর শুরু করেছেন। মঙ্গলবার (১৩ মে) সৌদি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us