শেরপুর নিউজ ডেস্ক: ঈদের দিন সকালে বগুড়ার নয়মাইল নামাজ পড়তে যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় বাবা-ছেলে নিহত হওয়ার ঘটনায় ঘাতক বাসচালককে গ্রেপ্তার করেছে হাইওয়ে পুলিশ। মঙ্গলবার রাতে গাজীপুর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। একই সঙ্গে সিরাজগঞ্জ থেকে জব্দ করা হয়েছে ঘাতক বাসটিও।
গ্রেপ্তার বাসচালকের নাম জসিম উদ্দিন ওরফে ‘নানা’। তিনি বরগুনার কুদিঘাটা এলাকার আজাহার আলীর ছেলে। তবে গাজীপুরের কালিয়াকৈরে অস্থায়ীভাবে থাকতেন তিনি। বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় বগুড়া হাইওয়ে পুলিশের কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান অতিরিক্ত ডিআইজি মো. শহিদ উল্লাহ।
এর আগে, গত ৭ জুন সকাল ৭টার দিকে শাজাহানপুর উপজেলার নয়মাইল এলাকায় ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কে বাস চাপায় নিহত হন হলেন মো. চাঁন মিয়া (৩৫) ও তার পাঁচ বছরের ছেলে মো. আবদুল্লাহ। ঈদের নামাজ পড়তে বাড়ি থেকে বের হয়েছিলেন তারা। চাঁন মিয়া নিজেও পেশায় একজন বাসচালক ছিলেন। তিনি দীর্ঘদিন নাবিল পরিবহনে চাকরি করেছেন এবং দক্ষ শ্রমিক সংগঠক হিসেবে পরিচিত ছিলেন। এ ঘটনার পরদিন নিহতের বড় ভাই রাজা মিয়া শাজাহানপুর থানায় একটি মামলা করেন (মামলা নম্বর-১২)। এরপর হাইওয়ে পুলিশের শেরপুর ক্যাম্প তদন্ত শুরু করে।
অতিরিক্ত ডিআইজি মো. শহিদ উল্লাহ বলেন, প্রযুক্তি, সিসিটিভি ফুটেজ ও গোপন সোর্সের সহায়তায় শনাক্ত করা হয় জোয়ানা পরিবহনের একটি বাস, যার নম্বর ঢাকা মেট্রো-ব-১৩-০৯০৯। ওই বাসটিই দুর্ঘটনার সময় ঘটনাস্থলে ছিল বলে নিশ্চিত হয় পুলিশ। বাসটির চালক ছিলেন বরগুনার জসিম উদ্দিন। গাজীপুরের কালিয়াকৈরে অস্থায়ীভাবে থাকতেন তিনি। তাকে গ্রেপ্তারের পাশাপাশি সিরাজগঞ্জের হাটিকুমরুল এলাকা থেকে বাসটিও আটক করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, বাস ও চালক বর্তমানে হেফাজতে রয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
শেরপুর নিউজ প্রতিবেদকঃ 

























