Bogura Sherpur Online News Paper

খেলাধুলা

আর্জেন্টিনার দলে ফিরলেন মেসি

শেরপুর ডেস্ক: গত ১৫ জুলাই কোপা আমেরিকার ফাইনালে চোট নিয়ে মাঠ ছাড়েন আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনেল মেসি। মাঠ ছাড়ার পর সেদিন ফোলা পা নিয়ে ডাগআউটে বসে কাঁদতেও দেখা যায় তাকে। কোপার পর গেল সেপ্টেম্বরে আর্জেন্টিনা ২০২৬ বিশ্বকাপ বাছাইয়ে দুটি ম্যাচ খেললেও ইনজুরির কারণে দলে ছিলেন না মেসি। চোট কাটিয়ে প্রায় দুই মাস পর ইন্টার মায়ামিতে ফেরেন মেসি। এরই মধ্যে মায়ামির হয়ে কয়েকটি ম্যাচও খেলেছেন এই ফুটবল জাদুকর। কিন্তু আর্জেন্টিনার জার্সিতে মেসিকে দেখতে উন্মুখ হয়ে আছেন ফুটবল সমর্থকেরা। সমর্থকদের সেই অপেক্ষার অবসান হতে যাচ্ছে।

এই অক্টোবর মাসে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের দুটি ম্যাচ খেলবে আর্জেন্টিনা। ১১ অক্টোবর ভেনেজুয়েলা ও ১৬ অক্টোবর বলিভিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ। এই দুই ম্যাচের জন্য ২৭ সদস্যের দল ঘোষণা করেছেন আর্জেন্টাইন কোচ লিওনেল স্কালোনি। সেই দলে ফিরেছেন মেসি।

দলে প্রথমবারের মতো সুযোগ পেয়েছেন আর্জেন্টিনা অনূর্ধ্ব-২০ দলে খেলা মিডফিল্ডার নিকো পাজ। ইতালিয়ান ক্লাব কোমোতে খেলেন তিনি। পাজ এর আগে ২০২২ বিশ্বকাপের জন্য ঘোষিত ৪৮ জনের প্রাথমিক দলে ছিলেন। নিকো পাজের বাবা পাবলো পাজ আর্জেন্টিনার হয়ে ১৯৯৮ বিশ্বকাপে খেলেন। এছাড়া দলে ফিরেছেন নিকোলাস তাগলিয়াফিকো।

এদিকে ফিফার নিষেধাজ্ঞার কারণে আর্জেন্টিনার পরের দুই ম্যাচে খেলতে পারবেন না গোলকিপার এমিলিয়ানো মার্টিনেজ। এজন্য তাকে দলেও রাখা হয়নি। এমির বদলে কাউকে নেওয়া হয়নি। আর্জেন্টিনার ঘোষিত দলে তিন গোলকিপার হলেন- বেনিতেজ, রুলি ও মুসো। তারা আগেও আর্জেন্টিনা দলে সুযোগ পেয়েছেন।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us