সর্বশেষ সংবাদ
Home / বগুড়ার খবর / বগুড়ায় ২টি ইটভাটায় ২ লাখ টাকার জরিমানা

বগুড়ায় ২টি ইটভাটায় ২ লাখ টাকার জরিমানা

শেরপুর ডেস্ক: বগুড়া জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায়, পরিবেশ অধিদপ্তর, জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রেবেকা সুলতানা ডলির নেতৃত্বে শাজাহানপুর উপজেলার জোকা ও খলিশাকান্দি এলাকায় পরিবেশগত ছাড়পত্র বিহীন সুমি ব্রিক্স ও পিকেবি ব্রিক্স নামক দুটি ইটভাটায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে প্রত্যেকটিতে ১ লাখ টাকা করে মোট ২ লাখ জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, বগুড়া জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মোহাম্মদ মিকাইল হোসাইন।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে ইটভাটা মালিককে অবৈধ ইটভাটা বন্ধের, পোড়া ইটের পরিবর্তে পরিবেশবান্ধব ব্লক ইট অথবা ফ্লাই অ্যাশ, লাইম ও জিপসামের ইট তৈরিতে নির্দেশনা প্রদান করা হয়। এ সময় বগুড়া জেলা পুলিশ ও এপিবিএন বগুড়া মোবাইল কোর্টে নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করেন।

Check Also

জাতীয় নির্বাচন যখনই হোক না কেন তার আগে সংস্কার জরুরি : বগুড়ায় চরমোনাই পীর

জাতীয় নির্বাচন যখনই হোক না কেন তার আগে সংস্কার জরুরি : চরমোনাই পীর শেরপুর নিউজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us