Bogura Sherpur Online News Paper

রাজনীতি

৭ বছর পর আজ বিএনপির বর্ধিত সভা

 

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:
সাত বছর পর আজ বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) হতে যাচ্ছে বিএনপির বর্ধিত সভা। বহুল প্রতীক্ষিত এই সভা হবে জাতীয় সংসদ ভবনের এলডি হল-সংলগ্ন মাঠে। এই বর্ধিত সভা শুরু হবে সকাল ১০টায়।

সভায় লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি সভাপতিত্ব করবেন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। উদ্বোধনী ও সমাপনী পর্বে বক্তব্য দেবেন তিনি।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকালে বর্ধিত সভার প্রস্তুতির কার্যক্রম পরিদর্শন করেন বর্ধিত সভা বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

অনুষ্ঠানের যাবতীয় প্রস্তুতিকাজ রাতের মধ্যেই শেষ হবে বলে আশা প্রকাশ করে রুহুল কবির রিজভী সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের বর্ধিত সভার প্রস্তুতি কাজ পুরোদমে চলছে। রাতের মধ্যে আমাদের প্রস্তুতি সম্পন্ন হবে। আগামীকাল সকাল ১০টায় এই সভায় শুরু হবে। আমাদের প্রস্তুতি পুরোদমে চলছে। আমন্ত্রিত নেতা যারা আসবেন, তাদের খাওয়া-দাওয়া, ডাইনিং, স্যানিটেশন, চিকিৎসাসেবা প্রভৃতি বিষয়ে আমাদের যারা দায়িত্বে আছেন, তারা তদারকি করছেন।

তিনি আরও বলেন, মেডিকেল থাকবে যেখানে সার্বক্ষণিক তিনটি অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত থাকবে। একটি ফিল্ড হাসপাতাল থাকবে যেখানে কিছু বেড থাকবে জরুরি চিকিৎসাসেবা দেওয়ার জন্য।

এর আগে সর্বশেষ ২০১৮ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর ‘লো মেরিডিয়ানে’ বর্ধিত কমিটির সভা হয় যেখানে দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া বক্তব্য দেন। এর চার দিন পর ৮ ফেব্রুয়ারি জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতির মামলায় কারাবরণ করেন তিনি।

জানা গেছে, তৃণমূল থেকে কেন্দ্র পর্যন্ত ছয় স্তরের সাড়ে তিন হাজারের বেশি নেতারা এই বর্ধিত সভায় অংশ নিচ্ছেন। দলের জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সদস্য, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সব কর্মকর্তা ও সদস্যরা, সব মহানগর, জেলা, থানা-উপজেলা-পৌর কমিটির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক অথবা আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবরা রয়েছেন।

এর বাইরেও বিএনপির ১১টি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক অথবা আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবরা উপস্থিত থাকবেন।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us