Bogura Sherpur Online News Paper

খেলাধুলা

নারী ক্রিকেটে জ্যোতির ইতিহাস

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

ইতিহাস গড়লেন বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে লাল-সবুজের প্রথম সেঞ্চুরিয়ান হিসেবে রেকর্ডবুকে নাম তুললেন উইকেটকিপার এই ব্যাটার।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) নারী বিসিএলের তৃতীয় দিনের সকালেই সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন টাইগ্রেস অধিনায়ক। সেন্ট্রাল জোনের হয়ে ১৫৩ রানে অপরাজিত রয়েছেন তিনি।

 

তার রেকর্ডের দিনে ১২৫ দশমিক ৫ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ৩৮৭ রান তুলতেই ইনিংস ঘোষণা করেন নিগার। ২০ চার ও ২ ছক্কায় ২৫৩ বলে তার ইনিংসটি সাজানো ছিল।

নিগারের সেঞ্চুরিতে উত্তরাঞ্চলের বিপক্ষে বড় লিড নেয় মধ্যাঞ্চল। এর আগে, ব্যাট করে ৯ উইকেটে ২৪০ রান করে ইনিংস ঘোষণা করেছিল উত্তরাঞ্চল। দলের হয়ে সেঞ্চুরির সম্ভাবনা তৈরি করেছিলেন জাতীয় দলের ওপেনার ফারজানা হক পিংকি। ২৪৬ বলে ৮৬ রান করেন তিনি। এ ছাড়া ১২১ বলে ৫৭ করেন রিতু মনি। ৪৮ রানে ৭ উইকেট নেন নাহিদা আক্তার।

জবাবে দুই ওপেনার মুর্শিদা খাতুন ৬৬ ও ফারজানা আক্তার লিসা ৬০ রান করলে ভালো শুরু পায় মধ্যাঞ্চল। সেই শুরু ধরে ১৫৩ রানের ইনিংস খেলেন জ্যোতি।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us