Bogura Sherpur Online News Paper

বগুড়া সদর

তারেক রহমানের চাচাতো ভাই সেজে প্রতারণার অভিযোগে যুবক গ্রেফতার

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের চাচাতো ভাই পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে বগুড়া জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) সকালে ঢাকার উত্তরা পূর্ব থানার ৪ নম্বর সেক্টরের মাটির মসজিদ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার যুবকের নাম শামীম রহমান (৩৩)। তিনি বগুড়া শহরের নিশিন্দারা কারবালা মহল্লার মৃত লিল মিয়ার ছেলে।

শামীম এসএসসিতে অকৃতকার্য হয়েও নিজেকে ‌‘ব্যারিস্টার’ পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে জেলা গোয়েন্দা শাখার কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) হোসাইন মুহাম্মদ রায়হান।

মামলার বরাত দিয়ে পুলিশের এই কর্মকর্তা জানান, বুধবার (২ জুলাই) দিনগত রাতে বাদী হারুন-উর রশিদ বগুড়া সদর থানায় প্রতারণার অভিযোগে মামলা করেন। এতে উল্লেখ করা হয়, কিছুদিন আগে ঢাকার বিএনপি কার্যালয়ের সামনে এক ব্যক্তির সঙ্গে সাক্ষীদের পরিচয় হয়। কথাবার্তার একপর্যায়ে ওই ব্যক্তি নিজেকে তারেক রহমানের চাচাতো ভাই এবং ব্যারিস্টার শামীম রহমান পরিচয় দিয়ে জানান, তিনি ঢাকায় থাকেন এবং দলের কেন্দ্রীয় সিনিয়র নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ আছে। তিনি পদ-পদবি দিতে পারবেন বলে আশ্বাস দেন।

পরে ২২ জুন বিকেল সাড়ে ৫টায় সেই নম্বর থেকে ফোন দিয়ে সাক্ষী ইমরান হোসেন ও গোলাম রব্বানীকে বগুড়া শহরের মম-ইন কফি শপের সামনে যেতে বলেন। সেখানে দেখা করে কেন্দ্রীয় যুবদলের পদ পাইয়ে দেওয়ার নামে ইমরান হোসেনের কাছে দুই লাখ টাকা এবং জেলা যুবদলের পদ দেওয়ার নামে গোলাম রব্বানীর কাছে এক লাখ টাকা দাবি করেন তিনি। আলাপচারিতার একপর্যায়ে সাক্ষীরা তাকে মোট ৫০ হাজার টাকা নগদ দেন।

পরবর্তী সময়ে বিভিন্নভাবে যাচাই-বাছাই করে তারা জানতে পারেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের এমন কোনো আত্মীয় নেই এবং ওই নম্বরধারী ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন জেলায় একই কৌশলে প্রতারণা করে আসছেন। কখনো নেতাকর্মীদের, আবার কখনো প্রশাসনের কর্মকর্তাদের ফোন ও মেসেজ দিয়ে পদ-পদবির আশ্বাস দিয়ে অর্থ আদায় করতেন।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে শামীম রহমান প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ আত্মসাতের বিষয়টি স্বীকার করেন। তার বিরুদ্ধে বগুড়া সদর থানায় মামলা হয়েছে।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us