Bogura Sherpur Online News Paper

জাতীয় খবর

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করলেন জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী গোয়েন লুইস।

মঙ্গলবার (৩ জুন) প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায় গিয়ে তার সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেছেন গোয়েন লুইস।

আবাসিক সমন্বয়কারী অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দৃঢ় সহযোগিতার প্রশংসা করেন এবং উভয় নেতা বাংলাদেশের উন্নয়নের অগ্রগতির বিষয়ে বিস্তর আলোচনা করেন।

তারা সরকারের উচ্চাকাঙ্ক্ষী সংস্কার উদ্যোগকে জোরদার করার জন্য জাতিসংঘ যে ব্যাপক সহায়তা দিতে পারে তা খতিয়ে দেখেন।

আবাসিক সমন্বয়কারী স্বল্পোন্নত দেশের (এলডিসি) ক্যাটাগরি থেকে বাংলাদেশের উত্তরণের জন্য নির্বিঘ্নে উত্তরণ নিশ্চিত করার জন্য নেওয়া গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপগুলোও তুলে ধরেন।

বৈঠকে আবাসিক সমন্বয়কারী ও প্রধান উপদেষ্টা রোহিঙ্গা সংকট এবং চলমান অর্থায়ন চ্যালেঞ্জ নিয়ে আলোচনা করেন। তারা তহবিলের উল্লেখযোগ্য হ্রাসে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন, যা ইতোমধ্যে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে শিক্ষা এবং অন্যান্য প্রয়োজনীয় কর্মসূচিকে মারাত্মকভাবে প্রভাবিত করছে।

প্রধান উপদেষ্টা তহবিল কর্তন প্রশমন এবং ঝুঁকিতে থাকা রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর সহায়তায় বাংলাদেশের প্রচেষ্টা জোরদার করতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের অব্যাহত সংহতি ও সমর্থন বৃদ্ধির জরুরি প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

আবাসিক সমন্বয়কারী বাংলাদেশের সংস্কার ও রূপান্তর প্রক্রিয়ার সঙ্গে তার অবিচল সংহতি পুনর্ব্যক্ত করেন এবং টেকসই উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির পথে জাতিসংঘের সমর্থনের প্রতিশ্রুতির ওপর জোর দেন।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us