শেরপুর নিউজ ডেস্ক:
চলতি বছর বাংলাদেশের হজযাত্রীদের চিকিৎসাসেবা দিতে চিকিৎসক, নার্স, ফার্মাসিস্ট, ওটি বা ল্যাব অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়ে ১৫২ সদস্যের সমন্বিত হজ চিকিৎসক দল গঠন করা হয়েছে। সম্প্রতি ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয় থেকে এসংক্রান্ত আদেশ জারি করা হয়েছে।
আদেশে বলা হয়, সমন্বিত হজ চিকিৎসক দলের সদস্যদের দায়িত্ব হবে হজযাত্রীদের সার্বক্ষণিক চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করা। সৌদি সরকারের সিদ্ধান্ত অনুসারে দলে অন্তর্ভুক্ত এসব সদস্যের হজ করার সুযোগ নেই।
আদেশে আরো বলা হয়েছে, কোনো সদস্য তার দায়িত্ব পালনকালে কোনোভাবেই স্বামী/স্ত্রী/সন্তান/আত্মীয়কে সঙ্গে নিতে ও রাখতে পারবেন না।
দায়িত্বে অবহেলা ও শৃঙ্খলা ভঙ্গসহ অসদাচরণের কারণে ‘সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮’ অনুযায়ী বিভাগীয় ব্যবস্থার জন্য সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় বিভাগের কাছে সুপারিশ করা হবে বলে আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে।
জানা গেছে, সমন্বিত হজ চিকিৎসক দলে ৬৯ জন চিকিৎসক, ৪৪ জন নার্স, ২৪ জন ফার্মাসিস্ট ও ১৫ জন ওটি বা ল্যাব অ্যাসিস্ট্যান্ট রয়েছেন। গত বছর সমন্বিত হজ চিকিৎসক দল ছিল ১৮৯ সদস্যের।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ৫ জুন পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হতে পারে।



Users Today : 202
Users Yesterday : 274
Users Last 7 days : 2134
Users Last 30 days : 9746
Users This Month : 5107
Users This Year : 5107
Total Users : 526427
Views Today : 324
Views Yesterday : 502
Views Last 7 days : 3903
Views Last 30 days : 16935
Views This Month : 8545
Views This Year : 8545
Total views : 798660
Who's Online : 2