Home / পরিবেশ প্রকৃতি / কমবে রাতের তাপমাত্রা, বৃষ্টির পূর্বাভাস

কমবে রাতের তাপমাত্রা, বৃষ্টির পূর্বাভাস

শেরপুর ডেস্কঃ রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সঙ্গে সিলেট অঞ্চলের দু-এক জায়গায় শুক্রবারও বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে সংস্থাটি। শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে এ তথ্য জানায় অধিদপ্তর।

সংস্থাটি বলছে, দেশে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল দিনাজপুরে। বৃহস্পতিবার দেশে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল তেঁতুলিয়ায়। তবে ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৩ ডিগ্রি থেকে বেড়ে হয়েছে ২৩ দশ ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। অন্যদিকে বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সকাল ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেটে সামান্য বৃষ্টি হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে আবহাওয়াবিদ মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক জানান, শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে, তবে সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

এসময়ে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে জানিয়ে তিনি বলেন, শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পড়তে পারে।

বৃহস্পতিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল যশোরে। ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

Check Also

নভেম্বরে ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: চলতি মাসে বঙ্গোপসাগরে এক থেকে দুটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে। এর মধ্যে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

6 − 5 =

Contact Us