Home / রাজশাহীর খবর / সিরাজগঞ্জ / রায়গঞ্জ / রায়গঞ্জে বাস চলাচল বন্ধের দাবিতে কাফনের কাপড় পড়ে সড়ক অবরোধ

রায়গঞ্জে বাস চলাচল বন্ধের দাবিতে কাফনের কাপড় পড়ে সড়ক অবরোধ

আশরাফ আলী রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ সীমাবাড়ি-রাণীরহাট সড়ক হয়ে তালম-সিরাজগঞ্জ বাইপাস (লোকাল) সড়কে বাস চলাচল বন্ধের দাবিতে রায়গঞ্জে কাফনের কাপড় পড়ে সড়ক অবরোধ করেছেন অটো শ্রমিকেরা।

সোমবার সকাল ১০ টায় সীমাবাড়ি-রাণীরহাট সড়কে উপজেলার নিঝুড়ি নামক স্থানে অটো টেম্পু ও অটো রিকশা শ্রমিকেরা কাফনের কাপড় নিয়ে রাস্তার উপর শুয়ে পড়ে অবরোধ সৃষ্টি করেন। এসময় এইচকে ট্রাভেলস ও নির্জনা পরিবহনসহ তাড়াশ উপজেলার তালম থেকে সিরাজগঞ্জ অভিমুখে ছেড়ে আসা কয়েকটি যাত্রীবাহী বাস আটকা পড়ে। সিরাজগঞ্জ জেলা অটো রিকশা অটো টেম্পু মালিক সমিতির চান্দাইকোনা শাখার নেতৃত্বে এই অবরোধ করা হয়।

শাখা সমিতির সভাপতি ফেরদৌস সরকার ভিপি শামীমের সভাপতিত্বে ঐ স্থানে পথ সভায় বক্তব্য রাখেন সমিতির সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম আকন্দ, সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান, কোষাধ্যক্ষ জসিম উদ্দিন সরকার, শ্রমিক নেতা সোলায়মান আলী, আঃ আলীম, মুকুল দাশ, মামুন প্রমুখ।

বক্তরা বলেন, সীমাবাড়ি- রাণীরহাট সড়ক একটি গ্রামীণ পকেট সড়ক। এসড়কে প্রতিদিন অর্ধশত সিএনজি অটোরিক্সা, দেড়শতাধিক অটো রিকশা ও অটো টেম্পু চলাচল করে। এ সড়কে বাস সার্ভিস চালু হলে এখানকার আয়ের উপর নির্ভরশীল দুই শতাধিক পরিবারের প্রায় একহাজার মানুষ নিরন্ন হয়ে পড়বে। এসব শ্রমজীবি মানুষের জীবন- জীবিকা রক্ষার্থে ঐ সড়ক পথে বাস সার্ভিস বন্ধ রাখার দাবি জানান।

পরে খবর পেয়ে সিরাজগঞ্জ জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ ও রায়গঞ্জ থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। সেখানে নেতৃবৃন্দের নির্ভরযোগ্য আশ্বাসে অটো শ্রমিকেরা তাদের অবরোধ তুলে নেন।

Check Also

রায়গঞ্জে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে ২ নারী নিহত

রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জে রায়গঞ্জের চান্দাইকোনা বাজার এলাকায় সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ শিক্ষার্থীসহ দু’জন নিহত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

14 + eleven =

Contact Us