Home / দেশের খবর / উত্তরবঙ্গে ভূমিকম্প

উত্তরবঙ্গে ভূমিকম্প

শেরপুর ডেস্কঃ দেশের উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন স্থানে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। শনিবার (৩০ জুলাই) দিবাগত রাত ২টার দিকে গাইবান্ধা, রংপুর, নীলফামারী, লালমনিরহাট, কুড়িগ্রামসহ আশেপাশের জেলাগুলোতে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৭। এর উৎপত্তিস্থল গাইবান্ধায়।

তবে তাৎক্ষণিকভাবে এই ভূমিকম্পের প্রভাবে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

ভূকম্পন অনুভূত হওয়ার পরপরই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ভূমিকম্প সংক্রান্ত পোস্ট ছড়িয়ে পড়ে। পোস্টদাতাদের তথ্য যাচাই করে দেখা গেছে, তারা সবাই উত্তরবঙ্গের বাসিন্দা। তাদের মধ্যে কয়েকজন স্থানীয় সংবাদকর্মীও রয়েছেন।

Check Also

পাঠ্যবই নিয়ে গুজব ছড়ানো হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী

শেরপুর ডেস্কঃ শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, নতুন পাঠ্যক্রমে কোনো ভুলভ্রান্তি থাকলে তা সংশোধন করা …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

one × 1 =

Contact Us