Home / দেশের খবর / করোনা টিকার বুস্টার ডোজ ১৯ জুলাই দেয়া হবে

করোনা টিকার বুস্টার ডোজ ১৯ জুলাই দেয়া হবে

শেরপুর ডেস্কঃ দেশব্যাপী করোনা টিকার বুস্টার ডোজ দিবস উদযাপন করা হবে আগামী মঙ্গলবার (১৯ জুলাই)।

বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনা টিকাদান কমিটির সদস্য সচিব ডা. শামসুল হক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি অবহিত করা হয়।

এতে বলা হয়, করোনা টিকা কার্যক্রম জোরদার করার জন্য আপনারা এরই মধ্যে তৃতীয় ডোজ বা বুস্টার ডোজ সপ্তাহ সফলভাবে পালন করেছেন। এরই ধারাবাহিকতায় আগামী ১৯ জুলাই দেশব্যাপী কোভিড ভ্যাকসিন বুস্টার ডোজ দিবস উদযাপন করা হবে।

আরও বলা হয়, এই দিবসের আওতায় ১৮ বছর ও তদূর্ধ্ব সব নাগরিককে তৃতীয় ডোজ বা বুস্টার ডোজ করোনা দিতে হবে। দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণের চার মাস পর বুস্টার ডোজ (তৃতীয় ডোজ) দিতে হবে। বুস্টার ডোজ নেয়ার জন্য উপযুক্ত প্রমাণ প্রদর্শন সাপেক্ষে (করোনা টিকার কার্ড বা সনদ) নিকটবর্তী টিকাদান কেন্দ্র বা দেশের যে কোনো কোডিড-১৯ ভ্যাকসিনেশন টিকাদান কেন্দ্র থেকে টিকগ্রহীতা বুস্টার ডোজ নিতে পারবেন। সব টিকাদান কেন্দ্রে ফাইজার ভ্যাকসিন প্রদানের শর্তাবলী অনুসরণ করতে হবে। সকাল নয়টা থেকে টিকা দেয়া শুরু হবে।

নিয়মিত করোনা প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজ টিকা দেয়ার স্বাভাবিক কার্যক্রম চলমান রেখে দিনব্যাপী এই কার্যক্রম পরিচালনা করতে হবে।

Check Also

২৫ মার্চ সারাদেশে এক মিনিট ব্ল্যাক আউট

শেরপুর ডেস্কঃ একাত্তরের কালরাতের স্মরণে গণহত্যা দিবসে আগামী ২৫ মার্চ এক মিনিট অন্ধকারে থাকবে সারা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 + three =

Contact Us