Home / বিদেশের খবর / শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা জারি

শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা জারি

শেরপুর ডেস্কঃ গোটাবায়া রাজাপাকসের দেশত্যাগের পর শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা ও পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশে কারফিউ জারি করা হয়েছে।

বুধবার (১৩ জুলাই) এ খবর নিশ্চিত করেছেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখপাত্র দিনুক কলোম্বেজ। মুখপাত্র বলেন, প্রেসিডেন্টের দেশত্যাগের কারণে পরিস্থিতি মোকাবেলার জন্য জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন প্রধানমন্ত্রী রনিল বিক্রমাসিংহে। খবর বিবিসির।

এদিকে, প্রধানমন্ত্রীর বাড়ির সামনেও বিক্ষোভ চলছে। বিক্ষোভ দমনে টিয়ার শেল ছুড়েছে পুলিশ। প্রধানমন্ত্রী রনিল বিক্রমাসিংহেরও পদত্যাগ চাইছেন তারা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনা মোতায়েন করা হয়েছে।

শ্রীলঙ্কায় অর্থনৈতিক বিপর্যয়ের জেরে বিক্ষোভের মুখে মঙ্গলবার রাতে সামরিক বিমানে করে দেশত্যাগ করেছেন গোটাবায়া রাজাপাকসে। এর আগে শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট হিসেবে পদত্যাগপত্রে সই করেন তিনি।

উল্লেখ্য, কয়েক দশক ধরে শ্রীলঙ্কা শাসন করেছে এই রাজাপাকসে পরিবার।

Check Also

পাকিস্তান-আফগানিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্প

শেরপুর ডেস্ক: শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল আফগানিস্তান, পাকিস্তান ও ভারত। এতে পাকিস্তানে অন্তত দুইজন নিহত হয়েছে। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

seventeen − 11 =

Contact Us