Home / বগুড়ার খবর / জেলার খবর / বগুড়ায় করোনা বিধি-নিষেধ মানাতে মাঠে প্রশাসন

বগুড়ায় করোনা বিধি-নিষেধ মানাতে মাঠে প্রশাসন

শেরপুর ডেস্কঃ করোনা সংক্রমণ রোধে বগুড়ায় আবারো মাঠে নেমেছে জেলা প্রশাসন। বুধবার (২৯ জুন) বেলা সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত বগুড়া শহরের সাতমাথাসহ বিভিন্ন স্থানে পথচারীদের মাঝে মাস্ক বিতরণ করেন জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাতুন নাঈম।

এসময় তিনি জানান, শহরে অধিকাংশ মানুষ মাস্ক ছাড়া চলাচল করছে। অনেকেই মাস্ক ছেড়ে এসেছেন, ভূল করে পড়েননি এধরনের নানারকম অযুহাত তুলে ধরেছেন। মানুষের মধ্যে মাস্ক পরিধান নিয়ে সচেতনতা বাড়াতে জেলা প্রশাসন কাজ শুরু করেছে। এটি অব্যাহত থাকবে। সবাইকে আরও বেশি সতর্ক হতে হবে। বাড়ির বাইরে বের হলে মাস্ক পরিধান করতে হবে। উপস্থিত ছিলেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

এদিকে বগুড়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। বুধবার (২৯ জুন) সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের পরিসংখ্যানবিদ সাহারুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগের দিন ৩৭ নমুনায় ২জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

সাহারুল ইসলাম আরও বলেন, মঙ্গলবার ৫৯ নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজে ৫৫ নমুনায় ছয়জন করোনা পজিটিভ হন। এছাড়া টিএমএসএস মেডিকেল কলেজে চার নমুনায় সবার নেগেটিভ আসে। নতুন করোনায় শনাক্ত ছয়জনই বগুড়া সদরের বাসিন্দা।

করোনাভাইরাসের এই ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণের কারণে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ কোভিড-১৯ জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটির পরামর্শ অনুসারে মাস্ক পরা, জনসমাগম যথাসম্ভব বর্জন এবং কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি পালনসহ ছয় দফা নির্দেশনা জারি করেছে। এসব নির্দেশনা মানাতে মাঠে কাজ করছে জেলা প্রশাসন।

Check Also

বগুড়ার দুই আসনে উপ-নির্বাচন বুধবার

শেরপুর ডেস্কঃ জাতীয় সংসদের ৪১ বগুড়া-৬ (সদর) এবং ৩৯ বগুড়া-৪ (কাহালু – নন্দীগ্রাম) আসনের উপ-নির্বাচনের …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

1 × 1 =

Contact Us