Home / পরিবেশ প্রকৃতি / ধেয়ে আসছে ঘুর্ণিঝড় ইয়াস

ধেয়ে আসছে ঘুর্ণিঝড় ইয়াস

ডেস্ক রিপোর্টঃ এবার ধেয়ে আসছে ঘুর্ণিঝড় ইয়াস। গত বছর ১৯ মে সুপার সাইক্লোন আম্ফান লন্ডভন্ড করেছিল। বছর ঘুরে আবার এসেছে মে মাস। সঙ্গে করোনার ছোবল। এরমধ্যে ঘূর্ণিঝড়ের জন্ম সংবাদ।‌

বছর ঘুরে বঙ্গোপসাগরে ফের ঘূর্ণিঝড়ের আভাস। আবাহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুসারে  বুধবার থেকে পরের দুদিনের মধ্যে পূর্বমধ্য বঙ্গোপসাগরে তৈরি হতে পারে একটি ঘূর্ণিঝড়। সাগরে অনুকূল পরিবেশ থাকায় ক্রমশ শক্তি সঞ্চয় করে সেটি শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে। আগত এই ঘূর্ণিঝড়ের নাম ‘ইয়াস বা যশ’। নতুন এই ঘূর্ণিঝড়ের নাম দিয়েছে ওমান।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী সপ্তাহে নতুন ঘূর্ণিঝড় আঘাত করতে পারে। তবে এখন পর্যন্ত যা গতিপ্রকৃতি তাতে ঘূর্ণিঝড়টি ভারতের পশ্চিমবঙ্গ ও সুন্দরবন উপকূলে আঘাত হানবে। বাংলাদেশে এসে ঘূর্ণিঝড়টি বৃষ্টি ঝড়িয়ে দূর্বল হয়ে যেতে পারে।

Check Also

প্রকৃতির ঝাড়ুদার কাকের মৃত্যু

শেরপুর নিউজ২৪ ডট নেটঃ কালো পাখি কাককে বলা হয় প্রকৃতির ঝাড়ুদার। শনিবার (২৯মে) সকাল একটি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

twelve − 8 =

Contact Us