Bogura Sherpur Online News Paper

আইন কানুন

১১ মামলা থেকে খালাস পেলেন খালেদা জিয়া

 

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারত চলে যাওয়ার পর গত ৬ আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকার বেগম খালেদা জিয়াকে নির্বাহী আদেশে মুক্তি দেয়। এরপর ওয়ান-ইলেভেনের সেনা সমর্থিত তত্ত্বাবধায়ক সরকার ও বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে দায়ের করা বহু মামলার জট খুলতে থাকে। সম্প্রতি বেশ কয়েকটি মামলা থেকে তিনি খালাস পেয়েছেন।

আইনজীবীরা জানিয়েছেন, গ্যাটকো দুর্নীতি মামলা, হরতাল-অবরোধে ৪২ জনের মৃত্যুর ঘটনায় হত্যা মামলা, মানহানির মামলাসহ ১১টি মামলায় এ পর্যন্ত তিনি আদালত থেকে খালাস পেয়েছেন। অপরদিকে উচ্চ আদালত ও নিম্ন আদালতে এখনো তার বিরুদ্ধে আরো ১৬টি মামলা রয়েছে। এর মধ্যে ২০০৭ সালে জরুরি অবস্থার সময় করা নাইকো, বড়পুকুরিয়া মামলা রয়েছে।

 

আইনজীবীদের দাবি, আদালত ও পুলিশকে ব্যবহার করে বেশ কয়েকটি মামলায় তাকে সাজা দেয়া হয়েছে। আওয়ামী লীগ সরকারের সময় গত ১৬ বছরে তার বিরুদ্ধে একের পর এক মিথ্যা মামলা দেয়া হয়েছে। সেসব মামলায় সাজাও দেয়া হয়েছে। ওই সব মামলায় উচ্চ আদালতে আপিল শুনানি হবে। এছাড়া যেসব মামলা নিম্ন আদালতে বিচারাধীন রয়েছে সেসব মামলাও রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে হয়রানির জন্য দায়ের করা হয়েছে।

এসব মামলা আদালতে মিথ্যা প্রমাণিত হবে এবং তিনি খালাস পাবেন বলে আইনজীবীরা মনে করেন।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us