Bogura Sherpur Online News Paper

বিদেশের খবর

অবশেষে ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ পেলেন ট্রাম্প!

শেরপুর ডেস্ক: বিশ্বজুড়ে সংঘাত কমিয়ে শান্তির বার্তা প্রচারে ভূমিকার জন্য প্রথমবারের মতো ফিফা শান্তি পুরস্কার পেলেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ফুটবলকে ঐক্য ও ভ্রাতৃত্বের প্রতীক হিসেবে তুলে ধরে ফিফা জানায়—ট্রাম্পের আন্তর্জাতিক উদ্যোগ সেই দর্শনের সঙ্গেই সামঞ্জস্যপূর্ণ।

বিশ্বব্যাপী সংঘাত প্রশমনে ভূমিকার স্বীকৃতিস্বরূপ সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে প্রথমবারের মতো ফিফা শান্তি পুরস্কার প্রদান করেছে আন্তর্জাতিক ফুটবল সংস্থা ফিফা। ফুটবলকে বিশ্বে ঐক্য, ভ্রাতৃত্ব ও শান্তির প্রতীক হিসেবে তুলে ধরে ফিফা জানায়—ট্রাম্প আন্তর্জাতিক অঙ্গনে যে উদ্যোগ নিয়েছেন, তা শান্তি প্রতিষ্ঠার বার্তার সঙ্গে সম্পূর্ণভাবে মানানসই।

জুরিখে আয়োজিত বিশেষ অনুষ্ঠানে ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো ট্রাম্পের হাতে শান্তির পদক তুলে দেন। অনুষ্ঠানে তিনি সার্টিফিকেটের একটি অংশ পড়ে শোনান। তাতে লেখা ছিল—
“বিশ্বের কোটি কোটি ফুটবলপ্রেমীর পক্ষ থেকে শান্তি প্রতিষ্ঠায় আপনার ভূমিকার প্রতি সম্মান জানিয়ে এ পুরস্কার প্রদান করা হচ্ছে।”

ফিফার মতে, ফুটবল শুধু খেলা নয়; এটি মানুষকে কাছাকাছি আনে, বিভেদ দূর করে এবং বিশ্বকে শান্তির বার্তা দেয়। সেই মূল্যবোধে অবদান রাখায় ট্রাম্পকে দেওয়া হলো এই বিশেষ সম্মাননা।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us