শেরপুর নিউজ ডেস্ক:
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানই জুলাই অভ্যুত্থান আন্দোলনের পেছনের মূল পরিকল্পনাকারী ছিলেন বলে মন্তব্য করেছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী।
বুধবার (২৫ জুন) দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জুলাই অভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
রিজভী বলেন, ‘তারেক রহমান অত্যন্ত দৃঢ়চিত্তে এই আন্দোলনের পটভূমি রচনার প্রধান নায়ক। ছাত্রদের আন্দোলনে তিনি নিয়মিত দিকনির্দেশনা দিয়েছেন—কখনও সরাসরি বক্তব্য দিয়ে, কখনও আমাদের মাধ্যমে। তার নির্দেশেই ছাত্রদল ও বিএনপির নেতাকর্মীরা সক্রিয়ভাবে মাঠে ছিলেন।’
অভিযোগ করে বিএনপির শীর্ঘ এ নেতা বলেন, বর্তমান সরকার দমন-পীড়নের রাজনীতি চালিয়ে যাচ্ছে। জীবন্ত মানুষকে পুড়িয়ে হত্যার মতো পরিস্থিতি তৈরি করেছেন শেখ হাসিনা।
বিডিআর হত্যা প্রসঙ্গেও রুহুল কবির রিজভী অভিযোগ করে বলেন, প্রভুদের স্বার্থে পরিকল্পিতভাবে এই হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়েছিল। এর সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত প্রয়োজন।
রিজভী আরও বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে ১৭৭টি হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে, যা গভীর উদ্বেগজনক। তিনি এসব ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত দাবি করেন।



Users Today : 227
Users Yesterday : 298
Users Last 7 days : 2100
Users Last 30 days : 9712
Users This Month : 4284
Users This Year : 4284
Total Users : 525604
Views Today : 399
Views Yesterday : 605
Views Last 7 days : 3674
Views Last 30 days : 16658
Views This Month : 7019
Views This Year : 7019
Total views : 797134
Who's Online : 7