Bogura Sherpur Online News Paper

খেলাধুলা

‘রোনালদোর ঐতিহ্যকে স্পর্শ করতে পারবে এমবাপ্পে’

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

 

ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর ঐতিহ্যের সমান কিছু করে দেখানোর সম্ভাবনা কিলিয়ান এমবাপ্পের মধ্যে রয়েছে বলে জানিয়েছে কোচ কার্লো আনচেলত্তি। রিয়ালের হয়ে অভিষেক বছরেই এক মৌসুমে রোনালদোর সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড ইতোমধ্যেই স্পর্শ করে ফেলেছেন ফরাসি তারকা এমবাপ্পে।

সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে শনিবার লেগানেসের বিরুদ্ধে ৩-২ গোলের জয়ের ম্যাচটিতে এমবাপ্পে জোড়া গোল করেন। এ মৌসুমে সব ধরনের প্রতিযোগিতায় ৩৩ গোলের কৃতিত্ব গড়েছেন তিনি। রোনালদো ২০০৯-১০ মৌসুমে মাদ্রিদের জার্সিতে প্রথম বছরেই ৩৩ গোল করেছিলেন। এরপর রোনালদো রিয়ালের ইতিহাসে এখনো পর্যন্ত সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ডধারী হয়ে আছেন। মাদ্রিদের জার্সিতে জয় করেছেন চারটি চ্যাম্পিয়নস লিগ ও দুটি লা লিগা শিরোপাসহ মোট ১৬টি ট্রফি।

এক সংবাদ সম্মেলনে আনচেলত্তি বলেছেন, ‘ভিন্ন খেলোয়াড়দের মধ্যে তুলনা করাটা কঠিন। তবে আশা করতে পারি রিয়ালে রোনালদোর কৃতিত্বকে স্পর্শ করতে পারবে এমবাপ্পে। আমি মনে করি তার মধ্যে সেই সম্ভাবনা আছে। আর সেটা যদি হয় তবে রোনালদোর মতই একদিন এমবাপ্পেও রিয়ালের কিংবদন্তি খেলোয়াড় হিসেবে পরিচিত হবে।’

এ পর্যন্ত ২৭ লা লিগা ম্যাচে ২২ গোল করেছেন এমবাপ্পে। চ্যাম্পিয়নস লিগে করেছেন সাতটি ও কোপা ডেল রে, স্প্যানিশ সুপার কোপা, উয়েফা সুপার কাপ ও ফিফা ইন্টারকন্টিনেন্টাল কাপে করেছেন একটি করে গোল। প্রথম লা লিগা মৌসুমে রোনালদো করেছিলেন ২৬ গোল। কিন্তু দ্বিতীয় মৌসুমেই সেটা বেড়ে দাঁড়িয়েছিল ৪০। ২০১৪-১৫ মৌসুমে করেছিলেন সর্বোচ্চ ৪৮ গোল।

 

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us