সর্বশেষ সংবাদ
Home / খেলাধুলা / ফুটবল বিশ্বকাপের দীর্ঘদিনের ঐতিহ্য এবার ভাঙতে যাচ্ছে

ফুটবল বিশ্বকাপের দীর্ঘদিনের ঐতিহ্য এবার ভাঙতে যাচ্ছে

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোয় হবে ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ। আগামী বছরের ১৯ জুলাই শিরোপা নির্ধারণী লড়াই হবে যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে। ফুটবল বিশ্বকাপের দীর্ঘদিনের ঐতিহ্য এবার এই দিনে ভাঙতে যাচ্ছে। কারণ ফাইনালের বিরতিতে প্রথমবারের মতো ‘শো’ আয়োজনের উদ‍্যোগ নিয়েছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্তা সংস্থা ফিফা।

যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল ফুটবল লিগের (এনএফএল) ফাইনাল সুপার বৌলের মাঝ বিরতিতে ‘শো’ আয়োজন করে থাকে কর্তৃপক্ষ। সেই ধারায় এবার বিশ্বকাপের ফাইনালেও তেমনই কিছু করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা বলেছেন ফিফা প্রধান জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। ফুটবল ম্যাচে মাঝ বিরতিতে ১৫ মিনিট সময় দেওয়া হয়। ‘শো’ আয়োজন করলে ২০২৬ বিশ্বকাপের ফাইনালে এই সময় বাড়ানো হবে কিনা সেটি নিয়ে কিছু বলেননি ইনফান্তিনো।

সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ইনস্টাগ্রামে ইনফান্তিনো ‘কয়েকজন শিল্পীর পারফর্ম’ করার কথা বলেছেন। তিনি জানান, “নিউ জার্সিতে ফিফা বিশ্বকাপের ফাইনালে প্রথমবারের মতো মাঝবিরতিতে অনুষ্ঠান করা হবে, এটা আমি নিশ্চিত করছি। ফিফা বিশ্বকাপের জন্য এটা ঐতিহাসিক একটি মুহূর্ত এবং বিশ্বের সবচেয়ে বড় ক্রীড়া আসরের উপযোগী একটি অনুষ্ঠান আয়োজন করা হবে।”

Check Also

তামিম ইকবালের সুস্থতা কামনা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: মোহামেডানের হয়ে ডিপিএলের ম্যাচ খেলতে সাভারের বিকেএসপি মাঠে হাজির হয়েছিলেন তামিম ইকবাল। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 × two =

Contact Us