সর্বশেষ সংবাদ
Home / আইন কানুন / এটিএম আজহারুলের মৃত্যুদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে রিভিউ শুনানি ২৩ জানুয়ারি

এটিএম আজহারুলের মৃত্যুদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে রিভিউ শুনানি ২৩ জানুয়ারি

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে রিভিউ আবেদনের শুনানির জন্য আগামী ২৩ জানুয়ারি দিন ধার্য করেছেন আপিল বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বে ৫ বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদালতে রিভিউ আবেদন শুনানির জন্য উপস্থাপন করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার আবদুর রাজ্জাক। তাকে সহযোগিতা করেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির, ব্যারিস্টার এহসান আবদুল্লাহ সিদ্দিকী, ব্যারিস্টার নাজিব মোমেন।

২০১৪ সালের ৩০ ডিসেম্বর আজহারকে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে মৃত্যুদণ্ডাদেশ দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।

তার বিরুদ্ধে মুক্তিযুদ্ধ চলাকালে রংপুর অঞ্চলে ১২৫৬ ব্যক্তিকে গণহত্যা-হত্যা, ১৭ জনকে অপহরণ, একজনকে ধর্ষণ, ১৩ জনকে আটক, নির্যাতন ও গুরুতর জখম এবং শতশত বাড়ি-ঘরে লুণ্ঠন ও অগ্নিসংযোগের মতো নয় ধরনের ছয়টি মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগ আনা হয়। এসব অভিযোগের মধ্যে ১ নম্বর বাদে বাকি পাঁচটি অভিযোগে তাকে ট্রাইব্যুনাল মৃত্যুদণ্ড দেন। আর এই রায়কে প্রহসনের রায় বলে আখ্যায়িত করে আসছে জামায়াতে ইসলাম।

Check Also

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সরকারবিরোধী অপপ্রচার চালালে ব্যবস্থা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: সরকার ও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে কোনও ধরনের অপপ্রচার ও গুজবে উদ্বুদ্ধ হয়ে শিক্ষার্থীরা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

five × three =

Contact Us