সর্বশেষ সংবাদ
Home / বিনোদন / অস্কার থেকে ছিটকে গেলো ‘লাপাতা লেডিজ’

অস্কার থেকে ছিটকে গেলো ‘লাপাতা লেডিজ’

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

ভারতে গত বছর প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায় ‘লাপাতা লেডিজ’। স্পর্শ শ্রীবাস্তব, নীতাংশি গোয়েল ও প্রতিভা রান্টা অভিনীত এই ছবির অন্যতম প্রযোজক আমির খান। আর ভারতের গ্রামের বউদের নিয়ে গল্পে নির্মাণ করা হয় বলিউড ছবি ‘লাপাতা লেডিজ’। সেই গল্প আর পৌঁছাল না বিশ্বমঞ্চে। আমির খান ও কিরণ রাওয়ের এই ছবি টিকতে পারলো না অস্কার দৌড়ে।

গণমাধ্যমের খবর, সেরা আন্তর্জাতিক ছবির তালিকায় ভোটাভুটির জন্য মোট ১৫টি ছবিকে বেছে নেয়া হয়। সেখানে ভারতের পক্ষ থেকে পাঠানো হয় ‘লাপাতা লেডিজ’। কিন্তু সেই ছবি ছিটকে যায় অস্কারের বাছাই পর্ব থেকেই। এতে হতাশ অনুরাগীরা।

প্রায় পাঁচ কোটি রুপির বাজেটে তৈরি এই ছবির আয় পঁচিশ কোটির একটু বেশি।

তবে সমালোচক মহলে তা সমাদৃত হলেও পরবর্তী সময় ওটিটিতে বহু দর্শক ছবিটি দেখেছেন ও প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন। কিন্তু একাডেমি অ্যাওয়ার্ডসে জায়গা করে নিতে পারলো না।

প্রসঙ্গত, এর আগে ‘লাগান’ ছবির সৌজন্যে অস্কার অনুষ্ঠানে যাওয়ার সুযোগ পেয়েছিলেন আমির খান। সেরা বিদেশি ছবির ক্যাটাগরিতে চূড়ান্ত মনোনয়ন পেয়েছিল আশুতোষ গোয়ারিকর পরিচালিত ছবিটি। কিন্তু সে বছর এই পুরস্কার পায় ‘নো ম্যান’স ল্যান্ড’।

‘লাগান’ ছবির সহকারী পরিচালক ছিলেন কিরণ। আর ‘লাপাতা লেডিজ’ তার পরিচালনায় তৈরি এবং ছবির প্রযোজনাতেও তিনি অংশীদার। ছবির জন্য আমেরিকায় গিয়েও ছবির প্রচার করেছিলেন কিরণ-আমির। কিন্তু তাতেও লাভ হয়নি।

Check Also

অশ্লীল নাচে কটাক্ষের জবাব দিলেন উর্বশী

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে ‘ডাকু মহারাজ’ ছবির ‘দাবিডি দিবিডি’ গান। সেখানেই উর্বশী ও …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

1 × two =

Contact Us