Bogura Sherpur Online News Paper

বিদেশের খবর

হিজবুল্লাহর নতুন প্রধানের নাম শেখ নাইম কাসেম

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ তাদের প্রধানের নাম ঘোষণা করেছে। এক বিবৃতিতে গোষ্ঠীটি জানিয়েছে, হিজবুল্লাহ শেখ নাইম কাসেমকে প্রধান হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

গোষ্ঠীটি জানিয়েছে, হিজবুল্লাহর শূরা কাউন্সিল হিজবুল্লাহর মহাসচিব হিসেবে শেখ নাইম কাসেমকে নির্বাচিত করতে সম্মত হয়েছে। তিনি এই মহৎ যাত্রায় বরকতময় পতাকা বহন করবেন এবং হিজবুল্লাহ ও ইসলামিক প্রতিরোধের নেতৃত্বে আল্লাহর কাছে দিকনির্দেশনা কামনা করবেন।

শেখ নাইম কাসেমের আগে হিজবুল্লাহর ডেপুটি নেতা ছিলেন। গত মাসের শেষের দিকে ইসরায়েলি বাহিনীর অতর্কিত হামলায় নিহত হয় হিজবুল্লাহর তৎকালীন প্রধান নেতা হাসান নাসরুল্লাহ। এরপর থেকে জল্পনা চলছিল কে হতে যাচ্ছেন হিজবুল্লাহর প্রধান।

শেষমেশ কাসেমকে হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান হিসেবে ঘোষণা করা হলো। গত বছরের ৭ অক্টোবর থেকে গাজায় হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ চলছে। এতে এখন পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা ৪২ হাজার ছাড়িয়েছে। আহত হয়েছে লক্ষাধিক।গাজা যুদ্ধে ফিলিস্তিনিদের প্রতি সমর্থন জানিয়ে গত বছরের অক্টোবর থেকে ইসরায়েলে আক্রমণ চালাচ্ছে হিজবুল্লাহ। এর জবাবে ইসরায়েলও পাল্টা আক্রমণ শুরু করে। হিজবুল্লাহকে নির্মূল করতে লেবাননে স্থল অভিযানের পাশাপাশি ব্যাপক বিমান হামলা শুরু করেছে ইসরায়েল। এসব হামলায় হিজবুল্লাহর প্রধানসহ অনেক সিনিয়র নেতা নিহত হয়েছে।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us