Home / রাজনীতি / গরমের কারণে বিএনপির সমাবেশ স্থগিত

গরমের কারণে বিএনপির সমাবেশ স্থগিত

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: গ্রীষ্মের চলমান তীব্র তাপদাহের কারণে রাজধানীতে বিএনপির পূর্বঘোষিত সমাবেশ স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার (২২ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির দপ্তর সম্পাদক সাইদুর রহমান মিন্টু গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

২৬ এপ্রিল (শুক্রবার) নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছিল বিএনপি। গত ২০ এপ্রিল এ বিষয়ে ডিএমপি কমিশনারকে অবহিত করে চিঠি দেয় দলটি।

গ্রীষ্মের উত্তাপে পুড়ছে দেশ। এরমধ্যে বিএনপির ২৬ এপ্রিলের সমাবেশের ঘোষণায় রাজনৈতিক অঙ্গনেও উত্তাপ ছড়ায়। বিএনপির এই ঘোষণার পর একই দিন রাজধানীতে সমাবেশের ডাক দেয় আওয়ামী লীগও। তবে তীব্র গরমের কারণে গত ১৯ এপ্রিল সারা দেশে ৩ দিনের জন্য সতর্কতামূলক হিট অ্যালার্ট জারি করে আবহাওয়া অফিস। হিট অ্যালার্ট আজ (২২ এপ্রিল) থেকে আরও তিন দিন বাড়ানো হয়।

মিন্টু জানান, গরমে সতর্কতামূলক হিট অ্যালার্টের সময় বাড়ানোর কারণে সমাবেশ পেছানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

তিনি জানান, এই ইস্যুতে সোমবার (২২ এপ্রিল) বিকেল ৫টায় নয়াপল্টনে বৈঠকে করে দলটি। ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন। বৈঠক শেষে জানা গেছে আবহাওয়া কিছুটা উন্নতি হলে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

Check Also

নির্বাচন পরবর্তীতে সংস্কার চলমান রাখবে সে নিশ্চয়তা নেই: নাহিদ ইসলাম

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহবায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, আমরা মনে করি জুলাই …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

12 + eleven =

Contact Us