Home / আইন কানুন / ড. ইউনূসের ৬ মাসের কারাদণ্ড

ড. ইউনূসের ৬ মাসের কারাদণ্ড

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: শ্রম আইন লঙ্ঘনের দুটি ধারায় নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ও গ্রামীণ টেলিকমের চেয়ারম্যান ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ঢাকার শ্রম আদালত। একই সঙ্গে এ মামলার অপর তিনজন গ্রামীণ টেলিকমের এমডি মো. আশরাফুল হাসান, পরিচালক নুরজাহান বেগম ও মো. শাহজাহানকেও একই সাজা দেওয়া হয়েছে।

তাদের বিরুদ্ধে শ্রম আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে করা মামলায় সোমবার (১ জানুয়ারি) এ রায় দিয়েছেন ঢাকার শ্রম আদালতের বিচারক শেখ মেরিনা সুলতানা।

তবে আপীল করার শর্তে তাদের এক মাসের জামিন দেওয়া হয়েছে। রায় ঘোষণার সময় সকলেই আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

রায় ঘোষণার পর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের আইনজীবী ব্যারিস্টার আবদুল্লাহ আল মামুন বলেন, আমার মক্কেল ন্যায়বিচার পাননি। এটি একটি ত্রুটিপূর্ণ রায়। এ রায়ের বিরুদ্ধে আমরা উচ্চ আদালতে আপিল করব।

দুপুর সোয়া ২টার দিকে রায় পড়া শুরু করেন বিচারক। ৮৪ পৃষ্ঠার এ রায় পড়া শেষ হয় ৩টা ১০ মিনিটে।

 

Check Also

নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের সংশোধনী পাস

শেরপুর নিউজ ডেস্ক: নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের সংশোধনী পাস হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধান …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

four × 1 =

Contact Us