Bogura Sherpur Online News Paper

দেশের খবর

সাবেক সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়ালকে গ্রেপ্তারের তথ্য সঠিক নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের গ্রেপ্তার সংক্রান্ত খবর অস্বীকার করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি জানিয়েছেন, হাবিবুল আউয়ালকে এখনো গ্রেপ্তার করা হয়নি।

সোমবার (২৩ জুন) সকালে গাজীপুরের মৌচাক হর্টিকালচার সেন্টার পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ তথ্য দেন।

তিনি বলেন, ‘গতকাল বিভিন্ন মাধ্যমে হাবিবুল আউয়ালকে গ্রেপ্তারের যে খবর প্রকাশিত হয়েছে, তা সঠিক নয়। তাকে এখনো গ্রেপ্তার করা হয়নি। যিনি গ্রেপ্তার হয়েছেন, তিনি হলেন সাবেক নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদা। তাকে উত্তরা এলাকা থেকে আটক করা হয়েছে।’

সাবেক নির্বাচন কমিশনার নুরুল হুদাকে আটকের সময় ঘটে যাওয়া ‘মব জাস্টিস’ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উপস্থিতিতে এমন কোনো ঘটনা ঘটে থাকলে, তদন্ত সাপেক্ষে দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ ধরনের আচরণ রাষ্ট্র বা আইনের দৃষ্টিতে গ্রহণযোগ্য নয়।’

হর্টিকালচার সেন্টার পরিদর্শনের সময় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কৃষিজমি সংরক্ষণ নিয়েও কথা বলেন। তিনি জানান, ‘কৃষিজমি রক্ষায় একটি বিশেষ আইন প্রণয়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি দেশীয় ফলের উৎপাদন বাড়ানোর ওপরও গুরুত্বারোপ করা হচ্ছে, যাতে দেশীয় জাতগুলো বিলুপ্ত না হয়ে যায়।’

পরিদর্শনের সময় গাজীপুর জেলা প্রশাসক নাফিসা আরেফীন, পুলিশ সুপার ড. চৌধুরী যাবের সাদেক, হর্টিকালচার সেন্টারের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এনামুল হকসহ পুলিশ ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ সময় হর্টিকালচার সেন্টারের বিভিন্ন কার্যক্রম ঘুরে দেখেন এবং কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us