Bogura Sherpur Online News Paper

রাজনীতি

বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দিয়েছে বামপন্থি জোট ও দলগুলো

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:

এবার আন্দোলনে নামছেন বামপন্থিরা। মানবিক করিডোর, চট্টগ্রাম বন্দর লিজ দেওয়াসহ সাম্রাজ্যবাদের রাজনৈতিক স্বার্থরক্ষার নানা ধরনের পরিকল্পনার বিরুদ্ধে বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দিয়েছে বামপন্থি জোট ও দলগুলো।

শনিবার (১৭ মে) রাজধানীর তোপখানা রোডে বাম গণতান্ত্রিক জোট ও ফ্যাসিবাদবিরোধী বাম মোর্চার যৌথ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এ সময় নেতারা আন্দোলনে সম্রাজ্যবাদবিরোধী রাজনৈতিক শক্তি এবং বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষকে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানান।

সভায় মানবিক করিডোর, বিদেশিদের হাতে চট্টগ্রামে নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া ও ইপিজেডে সমরাস্ত্রের যন্ত্রাংশ তৈরির উদ্যোগ এবং স্টারলিংকের সঙ্গে চুক্তি বাতিলের দাবি জানানো হয়।

সভায় বাম গণতান্ত্রিক জোটের সমন্বয়ক ইকবাল কবির জাহিদের সভাপতিত্বে বাম গণতান্ত্রিক জোটের পক্ষে রুহিন হোসেন প্রিন্স, বজলুর রশীদ ফিরোজ, মোশরেফা মিশু, মাসুদ রানা, অধ্যাপক আবদুস সাত্তার, মিহির ঘোষ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া ফ্যাসিবাদবিরোধী বাম মোর্চার সমন্বয়ক নাসির উদ্দিন আহম্মদ নাসু, শুভ্রাংশু চক্রবর্তী, হারুনার রশিদ ভূঁইয়া, মাসুদ খান, শহিদুল ইসলাম, মনজুর আলম মিঠু প্রমুখ সভায় যোগ দিয়েছিলেন।

সভায় নেতারা বলেন, মার্কিন সাম্রাজ্যবাদের ভূ-রাজনৈতিক স্বার্থরক্ষায় সরকার দেশের জাতীয় নিরাপত্তা ও স্বার্থবিরোধী নানা পরিক্লপনা নিচ্ছে। এসবের বিরুদ্ধে তীব্র আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us