Bogura Sherpur Online News Paper

বগুড়ার খবর

বগুড়ায় চেক প্রত্যাখ্যানের মামলায় মামুনের কারাদন্ড,৩৯ লাখ টাকা অর্থদন্ড

 

শেরপুর নিউজ ডেস্ক:
বিদেশে লোক পাঠানের জন্য গ্রহণকৃত পাওনাদারের টাকা পরিশোধের জন্য প্রদানকৃত ব্যাংক চেক অপর্যাপ্ত তহবিলের কারণে ব্যাংক থেকে চেক প্রত্যাখ্যানের অভিযোগে দায়েরকৃত মামলার রায়ে অভিযুক্ত আসামি মো. মামুনকে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড এবং ৩৮ লাখ ৯১ হাজর ৪শ’ টাকা অর্থদন্ড করা হয়েছে।

সে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার রেল কলোনির আব্দুস সালামের ছেলে এবং বর্তমানে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের কাউনিয়া জোলার পাড়ায় বসবাস করে আসছেন। রোববার (২৬ অক্টোবর) বগুড়ার যুগ্ম দায়রা জজ আদালত নং-৩ ও অর্থঋণ আদালতের বিচারক মো. আহসান হাবিব এই মামলার রায় দেন। সাজাপ্রাপ্ত আসামি পলাতক থাকায় গ্রেফতারের পর থেকে তার সাজা কার্যকর হবে।

বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলার ফুলকোটের মৃত মজিবার রহমানের ছেলে রফিকুল ইসলামের দায়েরকৃত মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে যে, তার সাথে পরিচয়ের সূত্র ধরে আসামি মামুন বিদেশে চাকরি দিয়ে লোক পাঠানোর জন্য ৪০ লাখ ৯১ হাজার ৪শ’ টাকা গ্রহণ করেন।

মামুন বিদেশে লোক পাঠাতে ব্যর্থ হয়ে ওই টাকা পরিশোধের জন্য তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান আর এম এন্টারপ্রাইজ নামীয় ব্যাংক হিসেবের ওই পরিমাণ টাকা মূল্যমানের ব্যাংক চেক প্রদান করেন। রফিকুল ইসলাম চেকটি নগদ অর্থায়নের জন্য ব্যাংকে জমা দিলে অপর্যাপ্ত তহবিলের কারণে তা প্রত্যাখ্যান হয়।

LEAVE A RESPONSE

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Contact Us