শেরপুর নিউজ ডেস্ক:
ঝিনাইদহে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে আপন ভাইকে হত্যার দায়ে দুই ভাইকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ ছাড়াও তাদের প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরো এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (২ জুন) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক এমরান হোসেন চৌধুরী এ রায় প্রদান করেন।
কালের কণ্ঠকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক মো. মোক্তার হোসেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১১ সালের ১৪ মে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেন কদরকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়। পরে নিহতের স্ত্রী মাজেদা ইয়াসমিন বাদী হয়ে আদালতে ৮ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেন।
মামলার তদন্তের এক পর্যায়ে দুই আসামি আমিনুর ইসলাম কদু ও আক্তারুজ্জামান মধু ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন। আদালত তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় দণ্ডাদেশ দেন।
অপর ৬ আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় আদালত তাদের বেকসুর খালাস দেন।
খালাসপ্রাপ্তরা হলেন- কাজী মিজানুর রহমান লাল্টু, কাজী গোলাম হায়দার, কাজী রাকিবুল হাসান হিল্লোল, লাল্টু, হাবিবুর রহমান ও মৃত লুৎফর রহমান।
মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন পাবলিক প্রসিকিউটর এসএম মশিয়ুর রহমান। আসামিপক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট রজব আলী, মহফুজুর রহমান বুলু ও খালাসপ্রাপ্তদের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেন।