Home / স্থানীয় খবর / শেরপুরে পেয়াঁজের ঝাঁজ বেড়েছে

শেরপুরে পেয়াঁজের ঝাঁজ বেড়েছে

শেরপুর ডেস্কঃ বগুড়ার শেরপুরেরর বিভিন্ন বাজারে এক সপ্তাহের কম সময়ের ব্যবধানে অস্থির হয়ে উঠেছে পেঁয়াজের বাজার। প্রতি কেজিতে পেঁয়াজের দাম বেড়েছে ১৫ থেকে ২০ টাকা। গত শনিবার প্রতি কেজি পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ৪০-৪৫ টাকায়। আর বুধবার সকালে সেই পেঁয়াজ মানভেদে ৫৫ থেকে ৬০ টাকা দরে বিক্রি হতে দেখা গেছে।

পাইকারি ব্যবসায়ী ও আড়তদাররা বলছেন, এই সময়ে দেশি পেঁয়াজের পাশাপাশি ভারত থেকেও পেঁয়াজ আসত। কিন্তু কয়েক মাস ধরেই দেশটি থেকে পেঁয়াজ আসছে না। আবার পাবনা, রাজবাড়ী, কুষ্টিয়া, মাগুরা, ফরিদপুরসহ যেসব জেলায় পেঁয়াজের উৎপাদন বেশি হয়, সেসব এলাকার হাটে এখন বেশি দামে বিক্রি হচ্ছে, যা বাজারে প্রভাব ফেলছে।

গত সপ্তাহে ৪০-৪২ টাকা কেজি থাকলেও আজ ৪৮-৫২ টাকা কেজি দরে বিক্রি করছেন আরতদাররা। আর খুচরা বাজারে ৫৫-৬০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

Check Also

বঙ্গবন্ধুর শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে শেরপুর উপজেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭ তম শাহাদত বার্ষিকী এবং জাতীয় শোক …

Leave a Reply

Your email address will not be published.

13 + fourteen =

Contact Us