Home / বিদেশের খবর / ট্রাম্পের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির মামলা

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির মামলা

image-59414-1484714690প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেওয়ার তিন দিন আগে ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির মামলা করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের এক নারী। এর আগেও বেশ কয়েকজন নারী ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ করেছিলেন। তবে এমন অভিযোগে মামলার ঘটনা এই প্রথম।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলন করে মামলার বিষয়ে ঘোষণা দেন সামার জার্ভোস নামের ওই নারী। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন আইনজীবী গ্লোরিয়া অলরেড। সামার জার্ভোস জানান, ২০০৭ সালে তিনি ট্রাম্পের কাছে চাকরির সুযোগ চেয়েছিলেন। কিন্তু ট্রাম্প তা করেননি। উল্টো তার সঙ্গে অসদাচরণ করেছেন।

তবে মামলার বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ট্রাম্প বা তার দলের কারও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, ট্রাম্পের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগগুলো প্রকাশ পেতে শুরু করে অক্টোবর মাসে ‘অ্যাকসেস হলিউড’ নামের একটি অনুষ্ঠানের ভিডিও প্রকাশ হয়ে যাওয়ার পর। ওই ভিডিওতে দেখা যায়, ট্রাম্প অনুষ্ঠানের উপস্থাপক বিলি বুশকে বলছেন, তিনি নারীদের যৌনাঙ্গ স্পর্শ করলেও নিজে ‘তারকা’ বলে পার পেয়ে যাবেন। ওই ভিডিও প্রকাশের পর কেবল ট্রাম্পের বিরোধীপক্ষ ডেমোক্রেটই নয়, নিজের রিপাবলিকান শিবিরেও সমালোচনার ঝড় ওঠে। ওই অনুষ্ঠানে তার করা মন্তব্যের কারণে ক্ষমাও চাইতে হয় তাকে।

Check Also

রসায়নশাস্ত্রে নোবেল পেলেন বেঞ্জামিন ও ম্যাকমিলান

শেরপুর ডেস্কঃ এ বছর রসায়নশাস্ত্রে অবদানের জন্য যৌথভাবে নোবেল পুরস্কার পেয়েছেন জার্মানের বিজ্ঞানী বেঞ্জামিন লিস্ট …

Contact Us